本站域名可出售转让,联系QQ:2325456987
当前位置:保利米信息科技有限公司母婴池田模范堂感冒药水的功效与作用_说明书_用法_价格
池田模范堂感冒药水的功效与作用_说明书_用法_价格
2023-01-25

日本池田模范堂感冒药水不同年龄阶段用量不一样,有小量杯,可以按照刻度倒。下面小编为你提供池田模范堂感冒药水的功效与作用_说明书_用法_价格。

产品价格

日本池田模范堂婴幼儿感冒药水3个月-7岁的宝宝适用。著名的池田模范堂出品的小儿感冒药,家庭常备药之一。给孩子吃药是每个妈妈的大难题,这个可爱的面包超人形象及水果口味的感冒药,令孩子非常容易接受。特殊的安全瓶盖设计,可以防止孩子自己打开瓶盖。专门的小量杯上,也有个可爱的面包超人头像。医药品,请严格遵守用法用量。请勿和其他感冒药同时服用。

红粉两种面包超人儿童感冒糖浆是针对综合感冒症状的药水,最适合有发热,兼有咳嗽,流涕症状的感冒,成分中有舒张支气管成分,会让儿童身体放松,起到镇咳作用。不同颜色的面包超人感冒药水的盒子右上角有水果口味的标记,有草莓味和桃子味。日亚有售,120ml的价格是¥880日元。

产品功效

本款感冒药水有3款

大红色是草莓口味的综合感冒水特点:草莓味。针对感冒各种症状:鼻塞、喷嚏、流鼻涕、咳嗽、怕冷、发烧、头疼、咽喉痛、关节酸痛、肌肉酸痛

蓝色是草莓口味的止咳祛痰特点:草莓口味。缓解宝贝因为感冒引起的咳嗽,化痰。

绿色是草莓口味的鼻炎水特点:草莓味。鼻炎感冒药水。缓解急性鼻炎、副鼻腔炎症(打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等)治疗感冒引起的流鼻涕、鼻塞以及过敏性鼻炎。

主要成分

醋氨酚300mg:清热,缓解疼痛。(非甾体类抗炎药,退热作用强)

消旋盐酸甲基麻黄碱20mg:放松支气管扩张肌,镇咳。(缩血管,减少粘膜分泌)

氯菲安明马来酸盐2.5mg:缓解打喷嚏、流鼻涕,鼻塞等症状。(马来酸氯苯那敏,抗组胺)

天竺子流浸膏0.8ml:生药成分,天竺子提取物,有镇咳作用。

用法用量

3岁-7岁未满1次10ml

1岁-3岁未满1次7.5ml

6个月-1岁未满1次6ml

3个月-6个月未满1次5ml(附有刻度量杯)

1日3次,在饭后或必要时服用。两次服药时间间隔至少4小时,1日内服药次数不超过6次。

注意事项

1、在服用药水的同时不能服用其他的止咳化痰药,感冒药,抗过敏药和含有禁用词语的内服药(鼻炎内服药,晕车药,过敏用药,镇静药)

2、服用以后,不要乘车乘船乘飞机或做剧烈运动

3、在用这个药水的期间,不能同时服用其他的止咳化痰药水,抗生素或者其他功能的内服药,比如鼻炎,禁用词语,镇静药

4、勿与其他解热镇痛药同时服用。放在孩子手拿不到的地方。

//文章网站 //统计代码